Сергей Солодовников: я не представляю, как можно покинуть «Неман»

Необходимые документы о продлении трудового соглашения будут подписаны в ближайшее время.

Фото Виталия Дернейко

В среду утром состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали исполняющий обязанности начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, председатель клуба Леонид Дмитраница, главный тренер футбольного «Немана» Сергей Солодовников, начальник команды Дмитрий Борисейко, директор детско-юношеской школы ФК «Неман» Александр Балуха, а также вратарь Сергей Черник.

Гродненцы выполнили поставленные задачи на сезон, заняв 4 место. Олег Андрейчик рассказал о встрече руководства клуба с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым. По словам Олега Евстафьевича, губернатор одобрил курс развития коллектива. В ближайшее время контракты с Солодовниковым и Дмитраницей будут подписаны. Срок не уточняется, минимум — это один год. Сам Сергей Витальевич не скрывал, что интерес к его работе проявлял солигорский «Шахтер».

Главный тренер красочно описал вчерашний визит в облисполком:

— Как только зашел в здание, меня милиционер сразу спросил, подпишу ли я контракт. Потом возвращался обратно. Пока дошел до машины, три выпивших мужика бросились ко мне с вопросом: «Ну что, Витальич, подписал?» Понимаете, насколько мне важно видеть, как люди переживают. Я не представляю, как можно покинуть «Неман», — сказал Солодовников.

В межсезонье главная задача — сохранить костяк команды и провести точечные усиления. Какие цели будут стоять в следующем сезоне, пока непонятно, о них объявят в январе. Будущий сезон стартует в конце марта играми на Кубок Беларуси. Напомним, «Неман» на своем поле примет БАТЭ.

Помимо будущих контрактов руководители и главный тренер на пресс-конференции поднимали вопросы развития детско-юношеского футбола.

Сергей Солодовников  отметил, что со стороны других команд существует интерес к игрокам «Немана». Прежде всего — к Сергею Чернику, Максиму Витусу и Павлу Савицкому.

Присутствовавшему на встрече Сергею Чернику актив фан-клуба вручил приз как лучшему игроку сезона.  Для вратаря чемпионат сложился удачно, тем более что наш голкипер дебютировал в сборной. 

 

Читайте также:

Главный тренер «Немана»: уйти или остаться?

Баскетболистки гродненской «Олимпии» проиграли команде из Москвы

Хоккеисты «Немана» забросили сопернику десять шайб