В Коложской церкви открылось «отделение» Белпочты

Туристы могут отправлять открытки по всему миру из гродненской Коложской церкви.

Фото: belta.by

Настоятель храма  протоиерей Александр Болонников обратился в РУП «Белпочта» с просьбой установить в церкви почтовый ящик, чтобы каждый желающий мог отправить весточку в любую точку мира прямо из древней святыни. Здесь же можно приобрести конверты и марки «Белпочты», а также открытки с изображением древнейшего сохранившегося в Гродненской области храма, в том числе производства местных фотографов и художников и выполненные руками прихожан. На открытках при этом ставится оттиск с надписью «Свято-Борисо-Глебская (Коложская) церковь, XII столетие».

В будущем коллекция открыток с изображением святыни пополнится изделиями ручной работы учащихся воскресной школы. Также церковь инициирует появление нового тиража марки с изображением Коложской церкви (марки с фотографией святыни уже когда-то выпускались). Письмо с данной просьбой будет направлено в Министерство связи и информатизации.

По словам настоятеля церкви, в первую очередь услуга ориентирована на туристов, которые смогут разнообразить приятной миссией посещение древней святыни, сообщает БЕЛТА. 

 

Читайте также:

Больш за 40 сучасных ікон прывезлі ў Каложу