Конкурс “Мисс Гродно” возвращается спустя 9 лет

В начале 2014 года вернется популярный в прошлом конкурс «Королева Красоты. Мисс Гродно». С 14 января оргкомитет начнет проводить набор девушек.

Фото Леонида Щеглова

По словам продюсера мероприятия Игоря Леговича, финальное шоу состоится в апреле на большой сцене облдрамтеатра, где зал рассчитан на 700 человек. Это уже привычная площадка как для конкурсанток, так и для гостей.

По традиции сначала отберут претенденток в возрасте от 16 до 24 лет. Затем 25 девушек приступят к работе с режиссером, балетмейстером и другими специалистами для подготовки финального шоу.

В финал пройдут лишь 16 конкурсанток, из которых жюри определит обладательниц официальных наград. «Мисс зрительских симпатий» будут выбирать зрители из общего числа всех участниц.

В тему

Конкурс «Королева Красоты. Мисс Гродно» проводился с 1987 по 2005 год. В 2005 году вышел Декрет Президента «О некоторых мерах по противодействию торговле людьми», после чего некоторых участников индустрии моды и красоты обвинили в неблаговидной деятельности. На этом фоне многие конкурсы красоты, не разбираясь в причастности или непричастности к противозаконному бизнесу, свернули.

Тогда отбором девушек на национальный конкурс «Мисс Беларусь» стала заниматься Национальная школа красоты — государственное учреждение образования, которое на некоторое время монополизировало право набора конкурсанток. Обходя стороной местные конкурсы, представители госструктуры ограничились проведением собственных закрытых кастингов в областях.

 

Читайте также:

В Гродно пройдет фестиваль моды

Гродненские мисс уже «миссис»

Мисс Беларуси 2012 Юлия Скалкович: Хочу увидеть Рим, Венецию и Париж