Эксперимент в гродненских поликлиниках: к терапевту можно попасть без талона

Жители улиц Врублевского, Домбровского и микрорайона Девятовка смогут попасть к своему терапевту без предварительного звонка и талона. Такой эксперимент начался с понедельника в двух поликлиниках города — №4 и №6.

При этом на час, а один раз в неделю — на два часа продлится время приема. В поликлинике №4 нововведение коснется 1-го и 2-го терапевтического отделения, а в поликлинике №6 — всех трех терапевтических отделений. Пациентов поделят на потоки. 

В первый час приема к терапевту могут попасть горожане с острой патологией, например, с высокой температурой или давлением. В следующие два часа — люди с хроническими заболеваниями: артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка, сахарным диабетом. Последний час отведен на тех, кто пришел на повторный прием или проходит профосмотр.

Правда, попасть к терапевту можно будет и в порядке живой очереди. Как отметила главный врач ГУЗ «Гродненская поликлиника №4 г. Гродно» Светлана Лазута, несмотря на нововведение, за прошедшие три дня особого ажиотажа и очередей в поликлинике нет.

 

Читайте также:

14 и 15 ноября кровь на сахар можно сдать бесплатно и без направления врача

Бесплатную вакцинацию в Гродно продлили на две недели