«Городничанка» вырвала победу в матче еврокубка

В субботу в первом матче 1/16 финала Кубка кубков гродненские гандболистки переиграли венгерский «Веспрем».

Матч проходил при аншлаге в спорткомплексе «Виктория». Начало встречи осталось за гостями, они вели с разницей в 4 очка. После нескольких тайм-аутов тренеру хозяев Сергею Камбуру удалось достучаться до своих подопечных. Игра выравнялась, и первая половина матча завершилась с преимуществом «Городничанки» в один мяч.

Во второй тридцатиминутке инициативой завладели гродненки. Отрываясь от соперниц в счете на три-четыре мяча, «Городничанка» в итоге завершила партию со счетом 27:25. С разницей в два мяча команды переезжают в Венгрию, где 16 ноября проведут ответный поединок.

Лучшими в составе гродненок были Наталья Котина, Юлия Булова, Ирина Спас, а также вратарь Ирина Яблонская.

Послематчевое интервью Сергея Камбура читайте в свежем номере газеты.