Яндекс составил рейтинг «сериальных» пристрастий гродненцев

Самый популярный сериал у жителей Гродненской области — «Реальные пацаны». Этот комедийный ситком в гродненском сегменте байнета ищут чаще, чем «Дневники вампира» и «Кухню».

Фото: europe-today.ru

Таковы данные «сериального» рейтинга, составленного Яндексом на основе поисковых запросов в октябре текущего года, сообщили в коммуникационном агентстве АГТ.

Как рассказал представитель агентства Андрей Орлов, в двадцатку самых популярных сериалов вошли многосерийные фильмы семи стран. Это 11 российских сериалов и 3 сериала производства США. Телепродукцию других стран ищут реже: в рейтинге представлено по одному сериалу из Украины («Сваты»), Турции («Великолепный век»), Аргентины («Виолетта»), Бразилии («Клон») и Испании («Ковчег»). Еще один сериал из топ-20 — «Поцелуй!» — создан кинематографистами России и Украины совместно.

Телевизионные сериалы, которые гродненские пользователи интернета искали чаще всего

Место

Сериал

Страна

1

Реальные пацаны

Россия

2

Дневники вампира

США

3

Кухня

Россия

4

Универ

Россия

5

Карпов

Россия

6

Интерны

Россия

7

Сваты

Украина

8

Великолепный век

Турция

9

Сверхъестественное

США

10

Молодежка

Россия

11

Закрытая школа

Россия

12

Поцелуй!

Россия, Украина

13

Стрела

США

14

Виолетта

Аргентина

15

Клон

Бразилия

16

Дневник доктора Зайцевой

Россия

17

Станица

Россия

18

Ковчег

Испания

19

Ментовские войны

Россия

20

Папины дочки

Россия

По данным поиска Яндекса, октябрь 2013

В тему

В октябре 2013 года пользователи из Гродненской области задали поиску Яндекса более 19 миллионов запросов. Примерно в 8% случаев пользователи искали кино, мультфильмы, телешоу и сериалы.

Когда пользователи из Гродненской области ищут сериалы, телешоу, кинофильмы или мультфильмы, то более чем в половине запросов они уточняют, что хотели бы сразу посмотреть интересующее их видео онлайн. При этом запросов, в которых пользователи явно выказывают намерение скачать его, менее 3%.

В октябре из телевизионных сериалов больше всего гродненских пользователей интересовали российские криминальные эпопеи и молодежные ситкомы, а также снятые в США мистические кинофильмы.

Кстати

Какие сериалы смотрят в соседних областях Беларуси?

В разных областях Беларуси популярны почти одни и те же сериалы. По числу запросов «Карпов» на первом месте во всех регионах, кроме Гродненской области.

В Гомельской и Минской областях второе и третье места у «Интернов» и «Реальных пацанов», в Могилевской и Витебской на втором месте также «пацаны», а на третьем — «Дневники вампира», в Брестской вместе с «пацанами» — украинские «Сваты». В Гродно тройку замыкают «Дневники вампира» и «Кухня».

 

Читайте также:

Кино по-новому: в «Октябре» зрителям предложат поесть, а в «Востоке» фильмы покажут ночью

Гродненские киноманы проголосовали за поющую официантку

Фильм «Следы апостолов», снятый в нашем городе, показывали в Гродно при полупустых залах