Сутенера из Германии гродненский суд приговорил к 7 годам в колонии усиленного режима

Немец, который вербовал гродненских девушек для работы в борделе Берлина, оказался всего лишь посредником. За каждую привезенную даму ему обещали по 400 евро. Суд приговорил сутенера к 7 годам лишения свободы.

Фото: imenno.ru

48-летний житель Германии полностью признал свою вину. В суде он рассказал, что в Гродненскую область периодически приезжал по личным делам. А заодно решил подзаработать — привезти новых сотрудниц для заведения, в котором оказывают интимные услуги. Хозяйка бара обещала заплатить по 400 евро за каждую новую работницу. В Гродно немец купил рекламную газету и стал обзванивать девушек, которые искали высокооплачиваемую работу. Назначал встречи по телефону, а в личных беседах предлагал работу по оказанию интимных услуг в Германии. Две гродненки согласились. В конце мая мужчина попытался выехать с ними за границу на Audi-A4, но был задержан в пункте таможенного оформления «Брузги».

Известно, что осужденный житель Германии родом из Казахстана, но в начале 90-х уехал жить в Германию, затем получил немецкое гражданство.

Как рассказал старший помощник прокурора г. Гродно Георгий Смольский, приговором суда Ленинского района осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 171-1 УК РБ. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

 

Читайте также:

Парня на улице Кремко убили из-за сигарет

Братья обстреляли дом девушек из пневматики, чтобы пригласить их на свидание

Гродненская милиция ищет американского генерала