После победы над БАТЭ главному тренеру «Немана» пришлось переодеться на спор (фото, видео)

В воскресенье «Неман» в присутствии трех с половиной тысяч зрителей второй раз в сезоне обыграл БАТЭ. Единственный гол на 76-й минуте с передачи Дмитрия Ровнейко забил камерунец Ги Эссаме. Проигравшему пари главному тренеру гродненцев пришлось на глазах у журналистов надеть «прикид» игрока.

После матча Сергей Солодовников в отличном расположении духа пришел на пресс-конференцию и рассказал забавную историю. Оказалось, перед матчем он увидел Эссаме в модной одежде и поспорил со своим подопечным, что наденет этот «прикид» на пресс-конференцию, если Эссаме забьет гол головой, а «Неман» выиграет поединок. Камерунец забил головой, «Неман» выиграл.

— Я, как мужчина, должен выполнить свое обещание, — сказал главком гродненцев, надел малиновый пиджак, нацепил очки, сел на место и под аплодисменты журналистов подвел итог матча.

— Благодарен команде за эту победу. При правильной организации игры, самоотдаче и везении можно обыгрывать любую команду. Так было и сегодня, поэтому у меня праздничное настроение. Будем в каждом матче выкладываться по полной. Удержать четвертое место? Это риторический вопрос. Для нас важно сделать еще один шаг вперед, — отметил Сергей Солодовников.

Его визави Александру Ермаковичу, для которого приезд в Гродно стал дебютным в роли главного тренера, было не до шуток. И пусть БАТЭ находится в шаге от очередного чемпионского титула, борисовская команда не выглядит всемогущей на поле, а просто пользуется осечками главных противников.

— В первую очередь хотел бы поздравить коллегу, — сказал наставник БАТЭ. — Его команда заслужила победу и обыграла нас по делу. Что касается нашей игры, то, если мы хотим стать чемпионом, нужно выкладываться на сто процентов и выигрывать каждое единоборство, бороться за каждый мяч. К тому же мы должны выглядеть острее, а дойти до штрафной соперника удавалось считанные разы. Пропустили гол после хорошей передачи. Тяжело упрекнуть защитников: следует признать, что «Неман» сыграл здорово. Глеб не приехал в Гродно. У него ушиб, поэтому он не смог нам помочь. Что касается его перспектив, будем решать в конце сезона.

 

{youtube}GX0ZVCe5jIk{/youtube}

 

БАТЭ приехал в Гродно второй раз за сезон и второй раз проиграл. Предыдущая встреча состоялась 17 апреля и закончилась со счетом 2:1

 

«Неман» вышел на матч без ряда игроков основного состава: не играли Рыбак и Веселинов. По-прежнему травмирован Денисевич

 

Борисовские болельщики приехали на игру на нескольких автобусах

 

Воздушная дуэль Егора Зубовича и Дмитрия Багги

 

Действия Ги Эссаме иногда приводили к тому, что гостям только и оставалось, что садиться на пятую точку

 

Михаил Сиваков успел поиграть в итальянской серии «А», а Ги Эссаме – в России. Пути талантливых игроков пересеклись и в Гродно

 

Одна из немногих атак «Немана» в первом тайме

 

Впервые в сезоне в стартовом составе появился Артем Соловей (слева)

 

В забеге за мячом участвуют Виталий Гайдучик и Егор Зубович

 

В некоторых эпизодах у БАТЭ не получалось ничего

 

Один из лучших игроков матча Иван Садовничий не пускает в штрафную Сергея Кривца

 

Алексей Легчилин снимает мяч с головы Егора Филипенко

 

 Сергей Черник спасает ворота после удара Александра Павлова

 

Воскресный матч посмотрели 3500 зрителей

 

Павел Савицкий и Алексей Легчилин на скамейке запасных

 

«Неман» добивается минимальной победы и перемещается на четвертую строчку в таблице

 

Гвоздь вечера: проигравший спор Сергей Солодовников в модном «прикиде» своего подопечного

 

Турнирная таблица после 28 туров

БАТЭ2860
Шахтер2852
Динамо2847
Неман2840
Торпедо-БелАЗ2839
Гомель2837

Оставшиеся матчи «Немана»

29 тур
2 ноября Динамо (Минск) — Неман

30 тур
10 ноября Неман (Гродно) — Гомель

31 тур
24 ноября Неман — Торпедо-БелАЗ

32 тур 
1 декабря Шахтер — Неман

 

Читайте также:

Главный тренер «Немана» назвал победу над «Шахтером» исторической

Гродненцы неожиданно завоевали серебро и бронзу на чемпионатах мира