Жертвы аварий танцевали на пешеходном переходе в Гродно

«Живые мертвецы» гуляли по проспекту Космонавтов. Во вторник, 22 октября, флешмоб на пешеходном переходе возле кинотеатра «Восток» устроили ребята из гродненского шоу-балета.

Зеленый сигнал светофора сменяется красным, спустя минуту снова загорается зеленый, и вдруг на «зебру» выходят шесть «покалеченных» молодых людей с табличками на груди: «Подбил лихач», «Ходил на красный», «Не смотрел по сторонам», «Ходил без фликера» и начинают танцевать. Через несколько минут действие снова повторяется.

Как рассказал руководитель шоу-балета Евгений Якуш, готовить грим начали с пяти часов утра. Использовали бумагу, клей, краски. Надо сказать, получилось очень правдоподобно: одна из женщин долго не могла перейти дорогу, а потом и вовсе поинтересовалась, не нужна ли медицинская помощь. В недопонимании водители останавливались за несколько метров до светофора.

По словам, одного из организаторов мероприятия, редактора сайта аutogrodno.by Михаила Кунцевича, цель флешмоба — показать участникам дорожного движения, что бывает из-за несоблюдения правил, как калечатся судьбы людей.

 

Читайте также:

В Гродно танцоры балета вышли на дорогу и показали, как ссорятся агрессивные водители