Главный тренер «Немана» назвал победу над «Шахтером» исторической

В матче 27 тура футболисты «Немана» взяли верх над «Шахтером».

Николай Кашевский против Ги Эссаме

Несмотря на то что наши встречались с одним из лидеров чемпионата, матч собрал на гродненских трибунах всего тысячу человек. Игра получилась скучной, хотя первый мяч был забит уже на 3-й минуте: точный удар со штрафного нанес Владимир Веселинов. Гости отыгрались в самом начале второго тайма после гола Осипенко. Казалось, матч завершится вничью, как стремительная атака получилась у хозяев: Витус вышел один на один с Остойичем и забил победный мяч.

В ближайшее воскресенье «желто-зеленые» на своем поле примут БАТЭ.

После матча

Сергей Солодовников:

— В этом году у нас было несколько исторических побед. Я считаю, что эта победа тоже входит в их число. Для нас Солигорск — очень неудобный соперник. Я не помню, когда мы здесь обыгрывали «Шахтер». (К слову, последний раз «Неман» обыгрывал «Шахтер» на своем поле 5 мая 2007 года со счетом 2:0. — Прим. «ВГ»).

Я безумно рад победе, но качество игры оставляет желать лучшего. Нас потаскали прилично. Чудо помогло, что мы не проиграли. Не удовлетворены игрой, нужно шлифовать качество. Ведь нам еще играть с сильными соперниками.

На сегодняшний день мы ищем крайних нападающих, во вторник будем принимать решение. Может ли вернуться наш воспитанник Сулима? Саша — это порядочный футболист и профессионал со всех позиций. Любой клуб желает заполучить тебе такого игрока.

Владимир Журавель:

— Нечего сказать, могу только поздравить Гродно с победой.
Тяжело говорить о поражении, Хачатурян сыграл как смог. Череда неудач… здесь нужен глубокий анализ. Сегодня причины поражения на поверхности — грубые ошибки. Нет оснований для «отмазки». Полнейшее разочарование. Нужно терпеть и работать дальше.
Во втором тайме мы сегодня добавили, но технически ошибались в простых ситуациях.

После удара со штрафного Владимира Веселинова мяч влетел в сетку «Шахтера»