На объездной в Гродно столкнулись три машины: погиб 5-летний ребенок (фото, видео)

Малыша придавило могильной плитой, выпавшей из багажника. Трагический случай произошел в Гродно вечером в понедельник, 14 октября.

Как пояснили в пресс-службе ГАИ УВД облисполкома, серьезная авария случилась в девятом часу вечера на улице Магистральной, вблизи съезда на Озерское шоссе (на участке объездной возле путепровода у железнодорожного вокзала).

В автомобиле БМВ ехали 25-летний водитель с женой и годовалым ребенком и 5-летний племянник водителя. Старший ребенок находился на заднем сиденье, малыш был на руках у матери. В данный момент известно, что детских автокресел в машине не было.

При движении по мокрому асфальту на улице Магистральной водитель БМВ, приближаясь к съезду на Озерское шоссе, неправильно выбрал скорость. Смещаясь в левый ряд, врезался в остановившийся на его полосе «Ситроен», который продвинулся вперед и ударил «Фольксваген».

В результате столкновения 5-летнего ребенка ударило выскочившей из багажного отсека надгробной плитой, которую собирались установить на могиле деда. Пролетев через салон, плита упала рядом с приборной панелью.

Мальчик умер в машине скорой помощи. Годовалый сын водителя получил травмы головы, живота и доставлен в больницу.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняет следствие. В ГАИ сообщают, что водитель БМВ за шесть лет 91 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

 

{youtube}0_zjVwdZtik{/youtube}

Фото и видео: gaigrodno.by

 

Читайте также:

У россиянина на границе забрали дорогой БМВ

В гродненской квартире загорелся холодильник (видео)

Подростки ночью угнали трактор, чтобы съездить за пивом