«Гродно-93» прошел в финал Кубка Беларуси

Подопечные Андрея Василевко неприлично много очков выиграли у соперников.

Гродно принимал групповой этап Кубка Беларуси по баскетболу среди мужских команд. Во всех трех матчах убедительную победу одержали хозяева площадки. В пятницу состоялась первая в истории игра второй мужской команды города БК «Принеманье». Молодые игроки не смогли достойно отметить дебют и поиграли «Гродно-93» с разгромным счетом 131:33.

Во второй день многократный чемпиона Беларуси не оставил шансов дублирующему составу столичных «Цмоков» — 100:61, а «Принеманье» проиграл «Свислочи» со счетом 51:121.

В заключительный день группового раунда «Гродно-93» победил «Свислочь» — 101: 55, а «Принеманье» потерпело третье поражение, на этот раз от «Цмоков» – 50:103.

В «Финал четырех» вышли «Гродно-93» и «Свислочь».

4 наивных вопроса Андрею Василевко, главному тренеру «Гродно-93»:

1. Вы слишком легко разобрались с противниками. Или с тренерского мостика видно по-другому?

— Я не считаю, что победы достаются нам легко. Мы всегда уважаем соперника, каким бы он ни был. Есть много ошибок, подготовку к играм подкосил вирус, тренировались лишь семь человек.

2.Стоит ли в чемпионате участвовать команде «Принеманье», которая пропускает свыше ста очков?

— Извините, но там играют ребята 1998–1999 годов рождения. Время покажет, кто из них достоин остаться в баскетболе. В моей молодости мы играли со взрослыми командами, что давало нам опыт.

3.  По регламенту основной состав «Цмоков» снова будет участвовать в финале Кубка Беларуси. Вы уже готовитесь к соперничеству с ними?

— Подождите, я думаю, что у Гомеля приличная команда, нужно сначала их пройти. Все команды укрепляются, нас ждет интересный чемпионат.

4. Задача на сезон уже определена?

— Быть в призах, за чемпионство бороться трудно, ведь «Цмоки» здорово усилились американцами.

Читайте также:

Гродненские волейболистки потерпели первое поражение

«Неман» разобрался» с «Юностью» и не оставил шансов «Шахтеру» (+видео)