«Неман» разобрался» с «Юностью» и не оставил шансов «Шахтеру» (+видео)

В ключевых матчах первой половины чемпионата гродненские хоккеисты не почувствовали отсутствия лидеров и разгромили соперников.

«Неман» — «Юность» — 5:2

Пока Матерухин и Кристек дебютировали в КХЛ в составе столичного «Динамо», в пятницу в Ледовом при, пожалуй, первом в нынешнем сезоне аншлаге «Неман» играл против «Юности». Матч с громкой афишей сулил борьбу, которая на деле продолжалась разве что в первом периоде. Минчане вели со счетом 2:1, но начиная со второго периода подопечные Дмитрия Кравченко ничего не позволили сделать сопернику у своих ворот. В исполнении гродненцев зрители увидели красивые голы, а также отличную реализацию большинства. Как итог  полная капитуляция «юннатов» —  5:2 и признание поражения самим Михаилом Захаровым. Тренер «Юности» выдал «эпическую» пресс-конференцию: сначала щупал лежавший на столе планшет, затем вступил в полемику с журналистами, спрашивая у тех, как можно усилить команду. В конце концов объявил, что сам выйдет на лед и после пресс-конференции изучал содержимое бутылки воды.

Пресс-конференция

{youtube}v9gWR_IdhNU{/youtube}

Голы матча

{youtube}v7JcFrtZ_4g{/youtube}

«Неман» — «Шахтер» 7:0

Казалось, что выхолощенные после пятничной виктории гродненцы не смогут показать зрелищный хоккей в воскресенье, когда в Ледовый приехал «Шахтер». Матч поначалу протекал скучно, за два периода шайба лишь однажды попала в ворота: гол «Шахтеру» забросил Александр Малявко.

А в третьем периоде гости посыпались, стоило «Неману» чуть взвинтить темп. За две минуты гродненцы под взором тренера национальной сборной Глена Хенлона забросили четыре шайбы, а незадолго до сирены еще две. 7:0 — результат, который вряд ли прогнозировался. Молодая команда из Солигорска не сумела сдержать атаки лидера чемпионата.

После игры Андрей Гусов рассказывал про «мужичков» и «запах кровушки», который почувствовал соперник.