Как развивать некоммерческие общественные организации, расскажут на ярмарке в Минске

Гродненцев приглашают поучаствовать во второй ярмарке организационного развития некоммерческих организаций, на которой смогут встретиться представители НКО и консультанты из всех регионов Беларуси. Мероприятие пройдет 1 ноября в Минске, но заявку на участие можно подать в течение ближайшей недели.

Как рассказала руководитель проекта Елена Хорошевская, в одном месте встретятся некоммерческие организации и эксперты, которые способны помочь представителям НКО развиваться или дать консультации по различным вопросам.

Формат мероприятия предусматривает возможность на месте договориться о предоставлении консультационных услуг некоммерческим организациям, получить информацию и консультации по работе на площадке Биржи организационного развития.

Также будет представлена информация о ваучерной системе биржи, которая позволяет некоммерческим организациям получать финансовую поддержку на услуги консультантов.

Первая ярмарка организационного развития, прошедшая в октябре прошлого года, собрала под одной крышей около 160 участников. Это различные молодежные, экологические, культурные, правозащитные инициативы, представители объединений инвалидов,  по борьбе со СПИДом, а также многочисленные консультанты. Мероприятие оказалось востребованным среди белорусских НКО и консультантов, работающих в некоммерческом секторе.

Вторая Ярмарка организационного развития НКО пройдет в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау.

К слову, в мероприятии можно участвовать как в качестве некоммерческой организации, так и в качестве консультанта. Для этого нужно отправить анкету на адрес orgconsulting.by@gmail.com до 20 октября.