Подростки ночью угнали трактор, чтобы съездить за пивом

Двоим подросткам так захотелось ночью пива, что они решили угнать трактор на мехдворе СПК, чтобы съездить за «пенным». Это произошло в деревне Можейково Щучинского района 30 сентября.

Фото: www.ledilid.com/

Как сообщает пресс-служба УВД облисполкома, парни в тот вечер выпивали. Ближе к полуночи им потребовалось пиво. Правда, все ближайшие магазины в это время были уже закрыты. Найти напиток можно было лишь на заправке, которая находилась в 15 километрах от деревни. Пешком идти не хотелось, поэтому решили съездить туда на тракторе.

Немного «похимичив» с проводами, один из них завел технику. Затем отправились по проселочным дорогам к заправке. По пути 17-летний водитель снес несколько заборов. Отоварившись, вернулись назад, поставив трактор на место. К слову, они не только купили пиво, но и заехали еще за одним товарищем, который вскоре присоединился к застолью. Вопроса, почему друзья в потемках ездят на тракторе, у него не возникло.

Неладное с утра заметил работник СПК, за которым закреплена эта сельхозмашина, и обратился в милицию. И только потом узнал, что ночным угонщиком оказался его собственный сын.