В Волковыске создали клуб для пап школьников

Уже на следующей неделе тридцать пап из Волковысского района сядут за парты, чтобы научиться помогать детям, дошкольникам или первоклашкам, адаптироваться к изменениям в своей жизни.

Фото: propapu.ru

Присоединиться к семейному клубу «Вместе с папой» решили отцы из опекунских и многодетных семей, а также молодые папы без опыта воспитания. Обучение бесплатно и один раз в квартал.

Как рассказала Светлана Лукашевич, психолог отделения социальной адаптации и реабилитации Территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района, работать с отцами будут психологи по методикам, используя новинки белорусской и зарубежной науки.

Специалисты уверены, что общение в непринужденной эмоционально-насыщенной обстановке способствует сближению отцов и детей. Совместная творческая мастерская поможет лучше узнать друг друга, укрепить статус и повысить роль отца в воспитании, что приведет к гармонии в супружеских отношениях.

Волковысский клуб «Вместе с папой» — первый в области. Такой же есть в Минске, но в нем, упор сделан на медицинский аспект.