«Еврорегион «Неман-2013» приглашает на главную ярмарку года

В четверг в Гродно начала работать XV Республиканская выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2013». Горожанам предлагают посмотреть и купить новые товары: от одежды и мебели до продуктов.

В выставке принимают участие более 140 экспонентов. На торжественном открытии заместитель председателя Гродненского облисполкома Александр Русанов заметил, что в спорткомплексе «Неман» представлены главным образом новинки производства: новые виды макарон, сорта колбасы, мебель, одежда, перчатки, обувь, изделия промышленного назначения. Проходят дегустации. В этом году впервые в выставке-ярмарке участвуют регионы.

Широко представлена информация о привлекательности Гродненской области для туристов. Зазывают к своим павильонам агроусадьбы — звучит гармошка и пахнет копченой грудинкой.

Выставка доступна для посетителей в пятницу с 10.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 13.00 часов (ЦСК «Неман»).

Кстати, в этом году выставка-ярмарка, по замыслу организаторов, впервые должна отойти на второй план. Главная роль отводится международному инвестиционному форуму «Гродненщина на перекрестке границ».

Инвестфорум проходит сегодня, 27 сентября. Он собрал около сотни представителей бизнеса и дипкорпуса из разных стран, в том числе из Вьетнама.