В Гродно подорожает проезд в общественном транспорте (обновлено)

Как сообщили в отделе энергетики, транспорта и связи облисполкома, талончик будет стоить 2 200, у водителя — 2 400, в экспрессных автобусах — 3 200 рублей.

фото Виталия Дернейко

В среднем на 30% вырастет стоимость проездных билетов. Это значит, что проездной на автобус и троллейбус на месяц будет стоить почти 133 тысячи, на полмесяца — около 70 тысяч, на 10 дней — примерно 47 тысяч рублей. Повышение связано с увеличением цен на топливо.

По новым ценам покупать талончики и проездные будем, скорее всего, уже в воскресенье, 29 сентября. В четверг стало известно, что соответствующее решение облисполкома должно быть опубликовано в субботу, 28 сентября. Документ вступает в силу на следующий день после опубликования.

К слову, в этом году проезд на городском транспорте дорожает во второй раз. Последнее повышение было в мае.

В тему

Вместе с общественным транспортом дорожает и проезд в пригородных автобусах. Один километр в обычных автобусах будет стоить 344, с мягкими откидными креслами — 357, в скоростных общего типа — 447,3, в скоростных с мягкими откидными креслами — 463,6 рубля. Провоз маломерного багажа по новым тарифам обойдется в 28,9, среднемерного — 57,8, крупномерного — 115,6 рубля за километр.

Читайте также:

Эксперимент «ВГ»: Как я жила на бюджет прожиточного минимума

На автозаправках второй раз за месяц дорожает топливо

Прогноз экономиста: белорусский рубль должен обесцениваться на 1,5–2% в месяц