Гродненские милиционеры спугнули автомобильных воров на улице Калиновского

В Гродно наряд милиции во время ночного дежурства спугнул воров, которые пытались снять с БМВ Х5 дорогие колеса на дисках. 

Фото: img.nur.kz

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, во время ночного дежурства наряд Ленинского (г. Гродно) отдела департамента охраны обратил внимание, что одна сторона автомобиля БМВ X5 поднята с помощью домкрата. Милиционеры поняли, что кто-то пытается украсть дорогие колеса на дисках. Они тут же вызвали следственно-оперативную группу для документирования следов преступления. Подозреваемых установили уже на следующий день.

Ими оказались два безработных 20-летних гродненца. К месту преступления молодые люди приехали на машине. Правда, когда увидели наряд милиции, решили скрыться. На следующий день один из предполагаемых преступников вернулся за авто, но был задержан.

Злоумышленники не успели ничего украсть, но тщательно подготовились к преступлению. Например, неподалеку остались кирпичи, на которых должен был стоять автомобиль после хищения дорогостоящих колес.

 

Читайте также:

День без автомобиля в Гродно начался с аварии в центре города

Появился фоторобот преступника, который жестоко расправился с продавщицами в Лиде

Беглеца из Новогрудского ЛТП задержал солдат