В «Старом городе» на Дубко будут карусель и первые в Гродно эскалаторы

Самый крупный торговый центр в истории Гродно Old city, который возводится на улице Дубко, хотят открыть в первом полугодии 2014 года. «Старый город» станет не только местом покупок, но и меккой семейного отдыха. 

Как сообщает директор ЗАО «Су-2» Роберт Олизарович, особенностью торгового центра Old city станет старинная площадь, которую вымостят гранитной брусчаткой. На площади появится фонтан. Рядом построят небольшое здание в старинном стиле. На первом уровне разместится винный магазинчик, на втором этаже — небольшие бутики, а на террасе, размещенной на крыше, — ресторан на 130 посадочных мест. С современной частью торгового центра терраса будет соединена несколькими мостиками. 

Остальная часть комплекса будет отдана под бутики. Кроме того, в нем появится карусель, по соседству — детский игровой центр, а также комнаты для малышей. Чтобы посетителям было удобно перемещаться с тележками, детскими колясками или на инвалидных креслах, здесь появятся первые в городе эскалаторы и траволаторы. Новинкой станут автоматические карусельные двери на входе в здание. 

Сейчас ведется внутренняя отделка. Торговый центр расположился на пяти гектарах земли. Он станет самым крупным в истории Гродно. Его площадь составит 28 тысяч квадратных метров. Продуктовый гипермаркет, который планирует открыть сеть «Родная сторона», охватит 5,5 тысячи «квадратов». Рядом с ним появится стоянка на 1200 машино-мест.

 

Читайте также:

Гипермаркет на проспекте Янки Купалы откроется в октябре

Гипермаркет на улице Победы построит табачная компания