Гродненский «Неман» сразится с минским «Динамо»

Участники четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу определились в «Западномдерби» на ЦСК «Неман» 25 августа. Гродненский «Неман» дома обыграл брестское «Динамо» со счетом 3:1. Голевым дублем отметился Павел Савицкий, ассистентским — камерунец Эссаме.

Игра получилась интересной, с обилием голевых моментов. Неманцы первыми открыли счет — забил Левицкий. После перерыва брестчане попытались выправить положение, но пропустили второй мяч, однако не сдались и отквитали один, что придало матчу интригу и напряжение. Лишь на 92-й минуте все вопросы снял точный удар Савицкого.

В четвертьфинал вышли команды «Неман» (Гродно), «Шахтер» (Солигорск), БАТЭ (Борисов), «Гомель», «Днепр» (Могилев), «Городея», «Белшина (Бобруйск).

Ключевой матч чемпионата ждет гродненцев 1 сентября — игра с минским «Динамо» за попадание в «шестерку».