Футбольный матч «Неман»-«Динамо» (Минск) начнется в 17.00. Вход — свободный

Стало известно, что ключевой матч для гродненских футболистов за попадание в первую «шестерку» команд, разыгрывающих медали, начнется в 17.00 в воскресенье, 1 сентября. Матчи заключительного 22 тура предварительной стадии чемпионата во всех городах стартуют в одинаковое время, дабы соблюсти принципы честной игры.

Кроме того, вход на стадион будет свободным для всех болельщиков, а не только для школьников и студентов, как предполагалось ранее. Настала пора гродненцам поддержать «желто-зеленых» в одном из главных матчей сезона.

Впрочем, поклонники белорусского футбола, если придут пораньше, к 13.00, получат бонус в виде товарищеской игры ветеранов «Немана» и минского «Динамо», приуроченной 20-летию победы областной команды в Кубке Беларуси. На поле с искусственным покрытием, как сообщает официальный сайт ФК «Неман», выйдут известные в прошлом футболисты.

Среди гостей будут: вратарь Александр Мартёшкин, полевые игроки Сергей Павлючук, Сергей Яскович, Юрий Хомко, Юрий Трухан, Александр Ванюшкин, Александр Тайков, Юрий Антонович, Виталий Леденёв, Виктор Сокол, Пётр Качуро, Игорь Гуринович, Радислав Орловский, Фёдор Лукашенко, Игорь Белов и Андрей Лаврик.

Гродненская гвардия: вратарь Альберт Рыбак, полевые игроки Геннадий Мардас, Дмитрий Троско, Марат Белезяко, Александр Жилюк, Сергей Короза, Сергей Кукалевич, Сергей Нефедов, Дмитрий Огородник, Павел Пузына, Геннадий Войтас, Олег Савицкий, Сергей Сахаревич, Аркадий Обелевский, Игорь Евдокимов и Владимир Работин.