На байкерский фестиваль в Лиде приедет российская группа «Ария»

Байкерский фестиваль пройдет в Лиде 30 августа — 1 сентября.

Организованный местным мотоклубом, он успел стать традиционным и состоится уже в седьмой раз. Место проведения — лагерь отдыха «Березка», что в 15 километрах от Лиды.

Программа анонсируется насыщенная, будут салют, фаер-шоу, парад по городу, мотоконкурсы: громкий рык, сосиска, закапывание и другие. И все это в сопровождении живой рок-музыки. Среди гостей намечен приезд российской группы «Ария».

В пятницу, 30 августа, выступят UncleBands (Минск), Amberrain (Лида), «Понедельник» (Лида), NizKiz (Могилев), «Дай Дорогу» (Брест), ТТ-34 (Гомель), Tweed (Лида). В субботу публику подогреют: The consperators (Минск), «Йо-Йо» (Минск), Mirium (Киев), By-effect (Минск), «Ария» (Москва), «Бабанцуйка» (Минск).

Кроме того, будут доступны круглосуточно охраняемая стоянка, столовая. Организуют множество точек общепита с лидскими брендовыми напитками. Разъезд участников в воскресенье, 1 сентября.

Вход  на все дни фестиваля стоит: 180 тысяч — парни, 140 — девушки.  Вход только на пятницу: 100 тысяч — парни, 80 — девушки; только на субботу: 120 тысяч — парни, 100 — девушки. Детям до 12 лет можно бесплатно. Как и девушкам за рулем мотоцикла с категорией «А».

Организаторы предупреждают:

  • автомобили на территорию слета пропускаться не будут,
  • парковка мотоциклов только на охраняемой стоянке.
  • разведение костров на территории слета запрещено — берите с собой мангалы,
  • запрещается залезать на ограждения перед сценой,
  • вход на охраняемую стоянку мотоциклов только в светлое время суток, в ночное — только для владельцев,
  • участвовать в параде имеют право только прошедшие алкотест (будут работать несколько алкотестеров).