Рыцарские турниры и аутентичная музыка. В Гольшанском замке пройдет фестиваль средневековой культуры

Фестиваль средневековой культуры пройдет у стен легендарного замка в Ошмянском районе 24 августа.

Мероприятие ежегодно собирает любителей аутентичной музыки, рыцарских турниров, театров, красочных файер-шоу, народных ремесел и атмосферы средневековой культуры. На этот раз в нем примут участие музыкальные коллективы, ремесленники и поэты из Беларуси и Литвы (Вильнюсского района).

Одной из изюминок фестиваля «Гольшанский замок-2013» является проведение театрализованного костюмированного представления «Бал у Софьи Гольшанской», на котором выступят музыкальные группы «Литы талер», Altanka, «Яварына», танцевальный коллектив «Фламмея». Пройдет концерт группы PAWA, исполняющей музыкальные произведения на аутентичных средневековых инструментах, изготовленных по технологии того времени.

У стен замка разместится рыцарский лагерь (ожидается участие военно-исторических клубов Гродненской области и Минска). Будут рыцарские турниры, соревнования, мастер-класс по средневековым танцам, игры. Туристам также предложат экскурсии по агрогородку Гольшаны.

Мероприятие проходит у стен легендарного замка Павла Стефана Сапеги, который является культурной ценностью и известен благодаря многочисленным посвященным ему произведениям искусства, легендам и мифам.

 

Читайте также:

В субботу в центре Гродно будут раздавать чипсы

Гродненцев приглашают потанцевать вместе с «Тад» на сцене городского парка

На шлюз «Домбровка» Августовского канала приедут иностранные артисты и герои жатвы (программа фестиваля)