Гродненцев приглашают потанцевать вместе с «Тад» на сцене городского парка

Группа современной хореографии «Тад» приглашает всех любителей танца поприсутствовать на обычном рабочем дне коллектива. И не просто посмотреть, как трудятся над каждым движением люди в трико, а и самим попробовать нелегкое ремесло артиста пластического жанра.

Довольно смелый проект: место выбрано «лобное» — летняя сцена парка имени Жилибера. «ДансКлассПерформанс» под открытым небом раскроет кухню подготовки танцовщика. Гладкое и эмоциональное выступление на сцене — только часть айсберга. А под «водой» — ежедневные репетиции, оттачивание элементов, работа над телом. Группе «Тад» ни много ни мало — 20 лет, в коллективе сложились свои методики, которые и будут продемонстрированы: тренаж в стиле «контемпорари дэнс», йога для танцовщика.

Как заметил художественный руководитель группы «Тад» Дмитрий Куракулов, все желающие, захватив спортивные обувь, брюки и футболку, могут присоединиться к артистам, участвовать в этюдах и миниатюрах, которые будут включать как сложные, так доступные каждому танцевальные элементы, акробатику. На пол будет постелен линолеум.

Итак, время встречи — 23 августа, с 13.00 до 17.00.

Кстати, сейчас труппа «Тад» — это девять танцовщиков, из них четверо — девушки.

 

Читайте также:

На шлюз «Домбровка» Августовского канала приедут иностранные артисты и герои жатвы (программа фестиваля)