В субботу в центре Гродно будут раздавать чипсы

Всемирный день чипсов предлагают отметить гродненцам в субботу, 24 августа. Гуляния и акция по раздаче чипсов пройдут на площадке возле молодежного центра «Гродно» с 12.00 до 17.00.

Шесть грузовиков чипсов подготовили организаторы, чтобы раздать в субботу

Как рассказала пресс-секретарь компании «Онега» Марина Роман, в программе развлекательных мероприятий планируются выступления музыкальных групп с популярными хитами и различные розыгрыши, сюрпризы для присутствующих гостей.

Чтобы получить пачку чипсов, претенденту необходимо будет написать пожелание в адрес организаторов праздника. Например, написать слова любви и признания компании по производству чипсов. Это может быть и стихотворение о чипсах, и песня о хрустящем картофельном угощении.

«Креативные признания мы отметим и, возможно, прямо на месте поощрим дополнительно», — отметила Марина Роман.

Акция пройдет одновременно в 11 городах Беларуси. Организаторы праздника приготовили шесть фур чипсов (50 тысяч пачек), которые будут розданы в этот день. Какая часть из них достанется гродненцам, в компании сказать затруднились.

Собранные пожелания и поздравления планируется сохранить для истории и, по окончании мероприятия, доставить в Минск. В летнем кафе Дворца Республики будет установлена конструкция, состоящая из букв «о», «н», «е», «г» и «а», которую в этот день организаторы заполнят собранными пожеланиями от жителей из областных центров. В дальнейшем конструкция будет использована для создания музея-выставки на территории предприятия организаторов праздника.

Кстати

Первые чипсы были изобретены американцем 24 августа 1853 года. С тех пор уже прошло 160 лет. В Беларуси производство первых чипсов было освоено в 80-х годах прошлого столетия и, как и все инновации того времени, основывалось на научных разработках. В конце 90-х годов XX века компания «Онега», изучив инновационный  опыт европейских фирм и применяя современное оборудование, стала родоначальником белорусских чипсов по пеллетной технологии.

 

Читайте также:

Гродненцев приглашают потанцевать вместе с «Тад» на сцене городского парка

На шлюз «Домбровка» Августовского канала приедут иностранные артисты и герои жатвы (программа фестиваля)