Матч Лиги Европы сыграют в Гродно «Минск» и бельгийский «Стандард»

Наш город вновь примет еврокубковую встречу. Эта игра станет третьей в нынешнем году на гродненском газоне. Встреча пройдет 22 августа (четверг) и начнется в 19.30.

После февральского визита турков и недавнего прилета шотландцев, сейчас на стадион приедут бельгийцы: лидер тамошнего чемпионата «Стандард» из Льежа оспорит с футболистами «Минска» путевку в групповой раунд Лиги Европы.

На приезд в Гродно очередного европейского клуба рассчитывать не приходилось. Дело в том, что после домашнего поражения от «Сент-Джонстона» в начале августа мало кто верил, что минчане возьмут верх в Британии. Однако фортуна благоволила подопечным Вадима Скрипченко в серии пенальти.

Лига Европы вновь возвращается в Беларусь, на спортивных сайтах даже устраивали опрос, где лучше проводить предстоящий матч: в Гродно или Бресте. К южному варианту склонялись сами футболисты, родившиеся в Бресте. По их мнению, выступление земляков позволит повысить интерес к матчу и заполнить трибуны местного стадиона.

Тем не менее гродненский стадион победил благодаря тому, что здесь уже налажена система подготовки к матчу. К тому же в Гродно функционирует аэропорт и есть удобные отели.

 

Читайте также:

«Сахарный» «Неман» не растаял под дождем (фоторепортаж)

Кубок Дубко: униженные и оскорбленные