Гродненская ГАИ будет останавливать родителей, которые перевозят детей в автокреслах

Перед началом нового учебного года ГАИ проводит сразу несколько акций для родителей, которые перевозят своих детей по правилам.  Можно выиграть участие в детской фотосессии или видеорегистратор.

Фото: ourbaby.ru

Как сообщили в пресс-службе ГАИ, с 12 по 14 августа по Гродно ездит патрульный автомобиль ГАИ с бортовым номером «555». Он останавливает машины, где дети перевозятся по правилам – в детских автокреслах или пристегнутыми ремнями безопасности. Родителям предложат заполнить анкету, а детям дадут возможность поучаствовать в фотосессии для билбордов ГАИ. Кстати, участниками этой же акции могут стать и юные пешеходы, родители которых будут переходить с ними дорогу по правилам. Билборды размером 3 на 6 метров будут размещены к 1 сентября на основных магистралях Гродно.

Кроме того, с 19 по 23 августа водители, которые перевозят детей в автокресле, смогут принять участие в розыгрыше видеорегистратора.

Также в августе пройдет еще одна акция. Водители, которые будут ездить с включенным ближним светом фар, смогут выиграть детское автокресло.

 

Читайте также:

У любителей пьяной езды конфискуют автомобиль

На перекрестке Антонова – Космонавтов после серии аварий отрегулировали светофоры