«Сахарный» «Неман» не растаял под дождем (фоторепортаж)

В матче 20 тура футбольного чемпионата «Неман» в домашних стенах одолел «Гомель». Игра проходился на фоне непогоды: над стадионом сверкали молнии, гремел гром и дождь лил, как из ведра.

В этом ненастье сильнее оказались хозяева. Подопечные Сергея Солодовникова забили по голу в каждом из таймов и завоевали сверхважные три очка, однако они пока не гарантируют «желто-зеленым» место в первой шестерке.

Игра омрачилась травмой нападающего Андрея Лясюка уже на 8-ой минуте. Футболиста унесли в поля на носилках, а на замену вышел Николас Сеолин. Именно он в середине тайма удачно сыграл головой после навеса с углового. Это первый гол итальянца в нынешнем сезоне.

Гости попытались отыграться. Но показать качественный и быстрый футбол на мокром и вязком поле было сложно. Во втором тайме «Гомель» действовал первым номером, давая «Неману» шансы на контратаках. Одна из них на последних минутах встречи принесла гол: Веселинов поставил точку в игре.

Кстати, праздновать гол с командой пожелал один из фанатов «Немана»: молодой человек выскочил на поле и побежал к игрокам. ОМОН тут же задержал болельщика и увел его с поля. Сразу же на фан-сектор зашли стражи порядка и оттеснили фанатов на верхние ряды 21 сектора, дабы исключить подобные «вылазки» на поле.

«Неман» победил, но остался на 8 месте. До окончания второго круга осталось две встречи. Напомним, гродненцам необходимо занять место в первой шестерке.

 

Кстати
У футбольного «Немана» с недавних пор появился титульный спонсор – Скидельский сахарный комбинат. Ни для кого не секрет, что гродненскому клубу помогают многие предприятия. В спонсорах и партнерах у «Немана» числятся ведущие предприятия области. Однако уже более десяти лет на футболках отсутствовал так называемый титульный спонсор. В недавнем матче в Солигорске неманцы вышли в майках, на которых было обозначено: «Скидельский сахарный комбинат». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:
«Кристалл» стал» победителем мемориала Дубко

Титульный спонсор появился у футбольного «Немана»