«Кристалл» и «Неман» определили победителя только в серии буллитов

В четверг гродненские хоккеисты провели свой второй поединок на турнире памяти Александра Дубко.

В отличие от первой встречи, где подопечные Дмитрия Кравченко без труда справились с польской «Унией», матч против российского клуба по напряжению, борьбе и развязке стал украшением турнира.

Представитель российской высшей лиги в начале поединка повел в счете: сначала Гарифулин, а потом Сапожников забросили по шайбе в ворота Брикуна. Еще до первого перерыва «Неман» мог отыграть один гол, но не получилось.

Надежда появилась в начале второго периода, Демков пробил вратаря «Кристалла». Однако спустя девять минут саратовские хоккеисты восстановили преимущество в две шайбы.

 

 

 

Несмотря на статус товарищеского матча, в третьем периоде «Неман» не отпустил руки и полностью переиграл оппонента. Гости не помышляли об атаке, стремясь сохранить счет. «Неман» выиграл в силовой борьбе, вновь проявил характер и невероятным образом сравнял счет после точных бросков Лисичкина и Бадуна. Потом была еще перекладина саратовских ворот, нервный овертайм и серия буллитов, в которой удачливее оказался «Кристалл». Россияне практически гарантировали себе победу в турнире.

В пятницу состоятся заключительные матчи, в 13 часов «Кристалл» сразится с «Унией», а в 19 часов «Неман» выйдет на лед против «Бейбарыса».

 

 

 

Фото: hcneman.by

Читайте также:
В первом официальном домашнем матче сезона гродненские хоккеисты разгромили польскую «Унию»