В первом официальном домашнем матче сезона гродненские хоккеисты разгромили польскую «Унию»

В среду состоялись первые матчи десятого, юбилейного турнира памяти Александра Иосифовича Дубко.

Днем на площадку вышли российский «Кристалл» и казахский «Бейбарыс». В первых двух периодах игра проходила в упорной борьбе, и лишь в заключительной двадцатиминутке саратовские хоккеисты забросили четыре шайбы и праздновали победу — 5:2.

Вечером стены Ледового привычно заполнила гродненская публика. «Неман» не подвел поклонников и уверенно расправился с польской командой уже в первом периоде — 4:0. Дублем отметился Александр Усенко, еще по шайбе на счету Андрющенко и Демкова. Во втором периоде хозяева сбавили обороты и забросили лишь однажды (Корсаков), а окончательный счет оформили в концовке игры Сергей Малявко, Панцырев и еще раз Андрущенко: 8:0 — легкая победа гродненцев.

В четверг подопечных Дмитрия Кравченко ожидает проверка куда более грозным соперником, в 19 часов «Неман» сыграет с саратовским «Кристаллом».

Канадский тренер о шансах гродненского клуба в еврокубках: «Неман» справится»