Гродненский «Неман» обыграл команду из Белостока (видео)

В среду в нашем городе прошел товарищеский матч между «Неманом» и «Ягеллонией» из Белостока. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «желто-зеленых».

На 18-й минуте Милош Лачны открыл счет, на 25-й Павел Савицкий удвоил преимущество хозяев. В первом тайме «Неман» владел инициативой, но во втором тайме после многочисленных замен ход игры изменился.

Гости постоянно создавали грозу воротам Рапалиса, но забить смогли лишь однажды: кореец Ким Мин Кюн на 63-й минуте сократил отставание в счете. Еще у поляков был удар в штангу и несколько отличных возможностей забить, но в компенсированное время гродненцы установили окончательный счет после точного удара Артура Бомбеля.

Отметим, что во втором тайме на поле у «Немана» появились молодые игроки: Козко, Лозко, Позняк, Дубай и Калижанов. После долгого перерыва, вызванного травмой, весь второй тайм отыграл Алексей Легчилин. Правда, действовал он не на привычной для себя позиции центрального защитника.
Ответный товарищеский матч состоится 10 июля в Белостоке.

Бобруйская «Белшина» не может выиграть у «Немана» уже 14 лет (фото, видео)