Мотоцикл врезался в «Ауди» на улице Щорса в Гродно

Вчера около семи часов вечера в районе психдиспансера на улице Щорса мотоцикл врезался в легковушку. В результате аварии молодой парень в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

Как рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук, 26-летняя девушка на «Ауди» выезжала со двора и поворачивала налево в сторону Девятовки. Вместо того чтобы остановиться и пропустить ехавший во встречном направлении мотоцикл «Кавасаки», она продолжила движение, столкнулась с байком, а после этого врезалась в «Рено».

В результате 17-летний мотоциклист, учащийся одного из гродненских колледжей, получил ушибы, а вот его знакомый, который ехал вместе с ним на мотоцикле, сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Несмотря на то что право управления двухколесным транспортом у юноши есть, ему разрешено кататься на менее мощных мотоциклах.

По факту возбуждено уголовное дело. Следственный комитет разыскивает очевидцев происшествия. Сообщить информацию можно по телефону 79-79-40.

 

Читайте также:

Брат прокатил сестру на машине: 9-летняя девочка с травмами попала в больницу

Четыре аварии и 8 пострадавших за один день

Бетонная цветочница обрушилась с третьего этажа в доме на улице Гагарина