Выпускные балы: вечер на французском и рассвет на набережной

В среду, 12 июня, гродненские выпускники попрощаются со школой. Аттестат о среднем образовании получат около двух тысяч школьников. «Вечёрка» узнала, как в Гродно пройдут выпускные вечера, фоторепортаж с которых мы предлагаем вести самим ребятам: присылайте свои фото прямо с праздника – все они будут опубликованы на нашем сайте.

Фото из архива ВГ

Как рассказал начальник отдела образования горисполкома Сергей Ламеко, на медали в этом году претендуют 130 выпускников. Главный городской бал для отличников пройдет в молодежном центре «Гродно», где медалистов поздравит мэр города Андрей Худык. К торжествам в стенах школ каждый выпускной класс готовится по-своему.

Официальная часть для ребят из СШ №8 состоится в драмтеатре. Школьников ожидает вальс, театральное представление и поздравление на французском языке. Необычную программу организовали родители, поэтому все подробности пока держат в секрете. Неофициальная часть веселья с диджеем и танцами — уже в школе. Ребята запустят в небо китайские фонарики и плакат с воздушными шариками.

Многие выпускники планируют поступать в учебные заведения Франции. Выпускница Юлия Зданчук уже зачислена на филологический факультет университета в городе Лимож. Остальные выбрали профессии инженера, энергетика, юриста, фармацевта, дизайнера, а кто-то хочет заниматься китайским языком.

В Городской гимназии кроме аттестатов вручат еще один бонус — хрустальную сову. Ребята на протяжении месяца разучивали вальс, который оттанцуют на выпускном вечере. Праздничный концерт стандартный — номера приготовил десятый класс, хотя в прошлом году для выпускников пела группа «Без Билета». Рассвет встретят на набережной Немана. Как призналась выпускница Наталья, к выбору платья она и другие ее одноклассницы подошли спонтанно: купили за две недели до последнего звонка. Практически все выбирали наряды в Польше. Самое дорогое платье – 1500 евро: его выпускница гимназии приобрела на отдыхе в Испании.

К слову, в этот день гродненцев ждет ночь трезвости: запретят продажу алкоголя. Сделано это, чтобы выпускные прошли без алкоголя и без происшествий.

 

Акция «Выпускной-2013»

Дорогие выпускники! «Вечёрка» предлагает вам самим стать авторами фоторепортажей с гродненских выпускных вечеров. Присылайте свои фото прямо с праздника – а мы будем публиковать их на сайте. Вечером в среду будем вести репортаж онлайн – начнем, как только появятся первые фото.

Фотографии можно присылать на e-mail: vechgr@gmail.com, skype: vgr.grodno.

Не забудьте подписать снимки: указать класс, школу и свои имена.

 

Читайте также:

Шампанское на набережной и лимузин напрокат. Как гродненские выпускники прощаются со школой

Принцесса из песочницы. Выпускной в детском саду — праздник взрослых или детей?