Пятница, 15 ноября
  • Погода в Гродно
  • 6
  • EUR2,2618
  • USD2,0552
  • RUB (100)3,2013
TOP

На Советской покажут батлейку и научат плести из соломки (программа фестиваля православной культуры)

С 13 по 23 июня в Гродно пройдет фестиваль православной культуры "Кладезь". На Советской площади ежедневно с 10.00 до 19.00 будет работать православная выставка-ярмарка, где можно будет купить иконы, монастырский хлеб и мед, сувениры. Также в рамках фестиваля в Гродно привезут мощи святых Петра и Павла и Марии Магдалины.


 

Программа фестиваля православной культуры «Кладезь»

Мероприятие

Место проведения

Время проведения

12 июня, среда

Проект «Добрые книги». Встреча-беседа с писательницей Татьяной Дашкевич «Пой, душе, пой…»

Кинотеатр «Красная звезда»

 

 

13.00

13 июня, четверг

Открытие и начало работы выставки

Советская площадь

10.00-19.00

Проект «Добрые книги». Творческая встреча с писательницей Татьяной Дашкевич «Читаем и поём вместе»..

 

 

Литературно — музыкальная композиция «Пой, душе, пой…»

Областная биб-лиотека им.Кар-ского

 

Акт.зал епархии

ул. Академическая, 2

(вход в паломнический центр)

10.00

 

 

12.00

 Церемония открытия фестиваля. Молебен на начало доброго дела у икон с частичками святых мощей. 

 Приветственное слово благочиния, представителей исполкома, организаторов фестиваля.  

Советская площадь

14.00

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий. Мастер-класс по соломоплетению

Советская площадь

15:00-18:00 (каждый час) свободное посещение

14 июня, пятница

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий Мастер-класс по соломоплетению

Советская площадь

11:00-18:00 (каждый час) свободное посещение

 Молебен о здравии  у икон святых первоверховных апостолов Петра и Павла,Ковчега равноапостольной Марии Магдалины.

Свято-Покровский кафедральный собор

10.00

Проект «Педагогика и православие». Духовно-нравственные аспекты профессии учителя. Встреча-беседа с просмотром тематического видеофильма.

СШ 38, ул.Вишневецкая, 14

12.00

Проект «Живое слово».

Беседа о сквернословии.

СШ 38

 

10.30

15 июня, суббота

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий Мастер-класс по соломоплетению

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час) свободное посещение

 Молебен о здравии  у икон святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Ковчега равноапостольной Марии Магдалины.

 (ежедневно)

Свято-Покровский кафедральный собор

10.00

16 июня,  воскресенье

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий Мастер-класс по соломоплетению

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час) свободное посещение

Молебен о здравии  у икон святых первоверховных апостолов Петра и Павла, святого великомученика и целителя Пантелеимона,Ковчега равноапостольной Марии Магдалины.

Свято-Покровский кафедральный собор

10.00

17  июня,  понедельник

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий

Мастер-класс по соломоплетению

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час) свободное посещение

Молебен о здравии  у икон святых первоверховных апостолов Петра и Павла, святого великомученика и целителя Пантелеимона,Ковчега равноапостольной Марии Магдалины.

Свято-Покровский кафедральный собор

10.00

18 июня , вторник

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час)

Проект «Служение Родине-святой долг». Встреча с просмотром видеофильма

РОВД Октябрьского р-на

Акт.зал,4 этаж

10.00

 

 

 

Проект «Общее дело».

Беседа «Правда об алкогольной зависимости».

Исправительное учреждение открытого типа №24, ул.Лидская,29б

12.00

Проект «Молодость – время выбора». Встреча-беседа с показом и обсуждением фрагментов видео-фильмов о механизме формирова-ния алкоголизма, наркомании. Причины и последствия.

УО «Гродненский аграрный универси-тет»

14.10

Проект «Преодоление». Мастер- класс по соломоплетению.

Отделение дневного пребывания для инвалидов Ленинского р-на

11.00-14.00

Проект «Медицина и православие». Обсуждение духовно-нравственных аспектов медицинской этики.

3-я клиническая больница

15.00

19 июня, среда

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час)

Проект «Преодоление». Встреча-беседа «Как найти смысл в страданиях» для родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов с показом документального фильма.

Ул.Лизы Чайкиной, 41

Отделение дневного пребывания для инвалидов Октябрьского р-на

11.00

Проект «Педагогика и Православие». Духовно-нравственные аспекты  профессии учителя. Встреча-беседа с просмотром тематического видеофильма.

УО «Гродненский аграрный университет»

14.10

20 июня, четверг

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час)

ПРОЕКТ «ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СТАРОСТЬ?». Встреча-беседа с просмотром видеофильма.

Интернат для престарелых

С 11.00 до 13.00

Проект «Общее дело».

Беседа «Правда об алкогольной зависимости».

ОАО «Гродненский мясокомбинат», акт.зал

15.30

Проект «Общее дело» — правда об алкогольной СОзависимости.  Для тех, кто вынужден жить рядом с алкоголиком, чьи родные или друзья злоупотребляют алкоголем

Актовый зал церковно-приходского комплекса

при Свято-Покровском кафедральном соборе

 

18.30

21 июня, пятница

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час)

Детский спектакль «Айболит».

Дом ветеранов

Ул. Фомичёва,17, напротив универсама «Брест»

11.30

Детский спектакль «Айболит».

 

Детский дом в Поречье

15.00 или 17.00

22 июня, суббота

Представления кукольного театра «Батлейка» для детей, экспозиция «Белорусская хатка», Скрипторий Мастер-класс по соломоплетению

Территория выставки

10:00-19:00 (каждый час) свободное посещение

23 июня, воскресенье

Церемония закрытия.

Благодарственный молебен.

Благодарственное слово благочинного, представителей городских властей и организаторов фестиваля.

 

Территория выставки

14.00

Самое читаемое

Разное