Российский силач установил в Гродно рекорд Гиннеcса

В пятницу, 7 июня, в нашем городе был установлен новый рекорд для книги Гиннесcа. 66-летний спортсмен за одну минуту поднял над собой тяжелые гири 155 раз.

 

 

7 июня Гродно посетил президент международной конфедерации гиревого спорта, заслуженный мастер спорта по гиревому спорту, рекордсмен книги рекордов Гиннесcа по гиревому спорту Анатолий Ежов.

Именно гродненцы стали свидетелями нового рекорда Ежова: за одну минуту 66-летний спортсмен поднял над собой две гири по 24 и 24,1 кг соответственно 155 раз. Рекорд был зафиксирован в аграрном университете.

Публика была шокирована и аплодировала спортсмену стоя. Сам же Ежов сказал, что все его достижения направлены на то, чтобы большее количество людей выбирало здоровый образ жизни.

Анатолий Ежов известен своими мировыми рекордами в области гиревого спорта. Он устанавливал их в опасных для жизни условиях (извергающиеся вулканы, вершины гор, пустыни, морское дно, стратосфера, невесомость). В Гродно силач приехал, чтобы создать филиал конфедерации по гиревому спорту и силовому жонглированию. Кстати, Ежов, неоднократный чемпион России, Европы и мира, имеет белорусские корни и при установлении рекордов Гиннесcа представляет не только Россию, но и Беларусь и Союзное государство.

Помимо фиксации нового рекорда в стенах университета в пятницу прошли соревнования по гиревому спорту, в рамках которых 13 гродненских спортсменов были награждены дипломами и золотыми медалями.

 

 

 

 

Читайте также:

Бойцы мирового уровня сразились в Ледовом (фото, видео)

Каратисты успешно выступили на европейском форуме