Двухлетняя девочка пострадала в очередной аварии на перекрестке Антонова – Космонавтов

Вчера, 4 июня, около часа дня, на перекрестке улицы Антонова и проспекта Космонавтов снова произошло ДТП: столкнулись «Форд» и «Нисан». Пострадала двухлетняя малышка, которая попала в больницу.

«27-летняя женщина управляла «Форд Мондео» и двигалась по проспекту Космонавтов со стороны улицы Захарова, — сообщают в пресс-службе ГАИ УВД облисполкома. — Ее дочь, которой только завтра исполнится два года, находилась не в специальном кресле, как того требуют ПДД, а на руках у дедушки сзади, который к тому же не был пристегнут ремнем безопасности. При повороте налево, на улицу Антонова, женщина не пропустила встречный «Нисан Премьера». Удар пришелся в правую заднюю дверь «Форда», как раз туда, где находилась девочка».

Дедушка не смог удержать ребенка, и малышка ударилась головой о стенку салона. Девочку с места аварии отвезли в больницу.

Напомним, это уже не первое ДТП на перекрестке Антонова – Космонавтов. Недавно там серьезные травмы получил мотоциклист, а в прошлом году даже загорелась машина. Гродненские водители считают, что здесь неудобно отрегулированы светофоры, из-за чего и случаются происшествия.

 

 

Фото: Автомобили Гродно

 

Читайте также:

Уголовное дело возбуждено по факту трагического ДТП с участием пьяной женщины-водителя под Гродно

Страшная авария под Гродно: погибла семейная пара, водитель джипа была пьяна (фото)