В Гродно мужчина избил велосипедиста за то, что он извинился в ответ на нецензурную брань

Прогулка на велосипеде закончилась для 18-летнего гродненца в отделении милиции. Случай произошел на Девятовке на прошлой неделе.

Как рассказал «ВГ» пострадавший, в тот вечер он с друзьями направлялся к знакомому.  В одном из дворов на Девятовке проехали мимо скамейки, где сидели мужчина с собакой на привязи и две женщины. Ни с того ни с сего мужчина спустил на велосипедистов собаку и начал их догонять. Поравнявшись с пострадавшим, который ехал последним, в грубой форме стал предъявлять претензии. Парень заметил, что мужчина нетрезв, и решил, что лучше на всякий случай извиниться. Однако вежливость не возымела ожидаемого эффекта: в ответ молодой человек получил сильный удар кулаком в лицо и упал с велосипеда.

Сейчас по этому случаю милиция ведет разбирательство. От полученных ушибов у парня несколько дней болела голова и было трудно жевать. Теперь он чувствует себя нормально, ждет решения РОВД и, судя по всему, пересматривает собственные представления о том, стоит ли отвечать вежливостью на хамство.

К слову, с приходом тепла в «Вечёрку» начали поступать сообщения о том, что пьяные компании во дворах досаждают горожанам. Милиция контролирует общественные места в центре, в то же время в жилых кварталах патрули можно встретить очень редко. «Зачем гонять пьяных в людных местах в центре города, когда человек имеет все шансы быть избитым перебравшей компанией в собственном дворе?» – задается вопросом читатель vgr.by Александр в обращении в редакцию.

 

Читайте также:

Велосипедисты заняли центральные улицы Гродно (фото)

Житель Слонима добровольно заразился ВИЧ

Контрабандист угнал мотоцикл у пограничника на белорусско-литовской границе

Авария возле автовокзала: серьезно травмирован мотоциклист