«Городничанка» упустила чемпионство

В родных стенах гродненские гандболистки не смогли довольствоваться даже ничейным результатом. Решающая игра завершилась с перевесом гостей в три мяча.

Судьба золотых медалей женского чемпионата по гандболу решалась сегодня, 21 мая: в Ледовом дворце встретились гродненская «Городничанка» и БНТУ-БелАЗ (Минская область). В первой половине матча обе команды показывали равную игру, не отпуская друг друга в счете. Развязка наступила во второй половине встречи. У хозяев мяч упорно не хотел идти в ворота, а гости свои шансы в атаке использовали. 15:18 – итоговый счет встречи, в которой от «Городничанки» ждали гораздо большего.

Если в недавнем финале баскетбольных, где играл «Гродно-93», болельщики на чудо не рассчитывали, то на женский гандбольный финал возлагали гораздо большие надежды. Тем более что соперники несколько недель тому играли между собой в рамках Балтийкской лиги. Тогда встреча завершилась перевесом «Городничанки» в один мяч.

Тем не менее нынешний сезон гродненские игровые клубы могут занести себе в актив как один из самых успешных за последнее десятилетие. К золоту ХК «Неман», «Олимпии», «Немана-ГрГУ» добавилось серебро «Гродно-93», «Городничанки», а также бронза «Коммунальника».

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

Вечер чемпионов. Как это было (фоторепортаж)