На трассе Минск — Гродно ограничили скорость и вес

В Щучинском районе на участке трассы Минск — Гродно ограничат движение транспорта. Около семи километров дороги планируют реконструировать к концу этого года.

Как сообщают в пресс-службе «Белавтодора», временное ограничение действует на отрезке с 211 до 217,6 км. Весь транспорт перенаправят на соседние полосы, либо ограничат скоростной режим. На закрытом участке уже установлены соответствующие дорожные знаки.

Кроме того, с 20 мая по 31 августа с 11.00 до 21.00 при температуре воздуха выше 25 градусов ограничивается движение транспортных средств с нагрузкой на одиночную ось более 6 тонн по республиканским автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием. Временные ограничения не распространяются на перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных грузов, скоропортящихся грузов, зерна, комбикормов и перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а также на транспортные средства, используемые при содержании автомобильных дорог.

На автомобильных дорогах определены площадки и места отстоя. За передвижением «тяжеловесов» организован постоянный контроль. За повреждения дорог, вызванные движением с нарушением ограничений, виновные будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

Читайте также:

На Будённого снесли 130-летний дом, а на Дзержинского сняли асфальт (фото)

Что будут ремонтировать на Дзержинского и Будённого

Улицы Дзержинского и Буденного закрывают на три месяца (новые маршруты общественного транспорта)