«Леди фитнес Гродно-2013»: гантели, скакалка и выход в купальниках

Двадцать красивых и спортивных девушек боролись за звание «Леди фитнес Гродно-2013» в прошедшую субботу. Корону получила студентка и танцовщица Юлия Тюркина.

Леди фитнес Гродно-2013 Юлия Тюркина - студентка, танцовщица, спортсменка и просто красавица

Все девушки удивляли жюри пластичностью, умением держаться на сцене и отвечать на неожиданные вопросы. Сначала участницы в одинаковых зеленых футболках и шортах показывали незатейливые фитнес-движения. Затем девушки появились на сцене с гантелями и скакалками в руках.

Под динамичную музыку в сопровождении инструкторов участницы показали несколько направлений фитнеса: силовой аппер-боди, пластичный скретчинг, чувственный боди-денс и оздоровительный пилатес.

После девушки перевоплотились в бизнес-леди: под музыку Ивана Дорна вышли в строгих костюмах и платьях. Но самым захватывающим стало дефиле в купальниках — зал взрывался аплодисментами.

В полуфинал вышли десять претенденток на корону. Руководитель проекта Юлия Герасимова и королева фитнеса Беларуси-2011 Анжелика Хурс задавали им неожиданные вопросы.

– Смогли бы вы ради конкурса покрасить и постричь волосы или даже увеличить губы? Участница под номером 12 не растерялась и уверенно согласилась: «Да, думаю, это меня не испортит».

— Как переводится фитнес с английского?

— Выражение внутренней красоты, — по-своему интерпретировала девушка под номером 4.

Победительниц поздравляла леди фитнес Гродно прошлого года Анна Романчук. Для участниц он приготовила напутственные слова: «Девушки, не забывайте, что конкурсы — это не главное. Главное — семья, ваши родители и близкие». Одновременно Анна поблагодарила своего мужа за поддержку.

Второй вице-мисс стала Оксана Шейко, первой вице-мисс – Елена Гарист. А корону и звание «Леди фитнес Гродно-2013» получила студентка Юлия Тюркина.

 

 

 

 

 

 

В сумочке вместо помады спортивная форма

Юлия Тюркина — будущий педагог, учится на втором курсе в ГрГУ им.Я.Купалы. Победительница с 6 лет профессионально танцует. Вместе с единомышленницами создали свою группу: исполняют танцы от народных до латиноамериканских.Девушка не скрывает, что именно хореографический опыт помог ей победить в «Леди фитнес»: научил правильно двигаться и преподносить себя. К слову, это не первое участие в подобных конкурсах: в прошлом году девушка получила приз зрительских симпатий «Мисс ГрГУ-2012».

В сумочке Юля всегда носит спортивную форму, как только выдается свободная минутка — девушка идет в тренажерный зал.

Корону Юля поставила в доме на самое видное место,«чтобы близкие гордились». Мечта у девушки самая нематериальная: «Как можно большего добиться, чтобы жизнь была прожита не зря».

 

 

 

 

Пешие прогулки и морковка на десерт

Фитнес-секретами с читательницами «ВГ» поделились инструкторы Юлия Герасимова и Маргарита Брезицкая. Девушки считают, что фитнес — это не разовая акция, а стиль жизни: сбалансированное питание, режим отдыха и труда и физические нагрузки. И все это должно присутствовать каждый день.

Девушки проводят в тренажерном зале каждый день по 1,5 часа, для поддержания себя в форме советуют заниматься спортом не менее 30 минут.

— Для начала достаточно много ходить пешком: на работу, в магазин или просто стараться устраивать прогулки на свежем воздухе. Если заниматься в тренажерном зале — упражнения должны комбинироваться: три раза в неделю силовая нагрузка, два раза — скретчинг (растяжка), один раз в неделю — плавание. И обязательно выпивать не менее 1,5 литра чистой воды, — делится Маргарита Брезицкая.

А из продуктов советуют налегать на капусту, свеклу, морковь. В то же время исключать калорийные фрукты, например виноград, банан, дыню. Лучше есть чаще понемножку, чем два раза в день до отказа.

— Чтобы вести здоровый образ жизни, нужно просто захотеть.Обязательно высыпаться и обязательно завтракать, — советует Юлия Герасимова.
 

 

 

 

Читайте также:

Около сотни гродненок занимались фитнесом на площади Ленина (фото, видео)

«Мисс университет» стала студентка в образе Скарлетт О’Хары

Grodno Open-2013: дорогие наряды, слезы, ча-ча-ча (фото)