Концерт-перформанс пройдет в Новом замке

Звук гитары и чистый голос, воплощенные в пластике, — теперь гродненцы могут не только услышать, но и увидеть авторскую песню. Концерт-перформанс «Песни не у костра» группы современной хореографии ТАД и известной гродненской исполнительницы Татьяны Соловьевой пройдет в Новом замке в среду, 22 мая.

 

 

Во время концерта прозвучат авторские камерные песни Татьяны Соловьевой и белорусские народные песни в ее оригинальном прочтении. Зрителей ждет спектакль из хореографических миниатюр и, конечно же, живой звук. По словам организаторов, концерт уникален тем, что еще ни разу никто не танцевал подобную музыку в формате спектакля, тем более с такой экспрессией, как ТАД.

Билеты можно купить в кассах филармонии и Нового замка, начало – в 20.00.

 

Справка «ВГ»

Татьяна Соловьева – автор-исполнитель камерной песни, композитор из Гродно, лауреат и призер международных фестивалей. «Явление в авторской песне» — так назвал гродненку сам Сергей Никитин.

Группа современной хореографии ТАД — один из ведущих коллективов современной хореографии в Беларуси. В переводе с санскрита «тад» — материализация творческой энергии и фантазии.

 

Читайте также:

Итоги «Зелёнки» удивили гродненских бардов (фото, видео)

Фото природы под звуки леса покажут на выставке в Гродно