«Зелёнка» по-новому: фестиваль бардовской песни модернизируется

XXXI фестиваль авторской песни «Зелёный Гран-при» пройдёт 11-12 мая. По техническим причинам мероприятие переносится из привычного для всех места на территорию базы отдыха «Купалинка» недалеко от Гродно.

Теперь к числу участников фестиваля смогут присоединиться и те, для кого важны условия покомфортнее: по традиции всегда ночевали в палатках, а теперь можно остановиться и  в одном из номеров турбазы. Ещё один нюанс – на территории «Купалинки» нельзя жечь костры. Их, по словам организаторов, разведут за базой отдыха. Там же разместится палаточный лагерь. Мастерские, конкурсы, гала-концерт и ночные посиделки с гитарой — все это сохранится.

Среди известных гостей фестиваля и членов жюри — Григорий Данской (Москва), Ксения Полтева (Москва), Олег Куприев (Москва), Вячеслав Климович (Гомель), Тарас Юркевич (Брест), Сергей Пономарёв (Минск), Александр Баль (Могилёв), который начинал как лауреат «Зелёного Гран-при».

Мастер-классы и конкурс пройдут по номинациям:
– автор,
– автор музыки,
– исполнитель,
– поэт,
– исполнительский коллектив.

Чтобы не заблудиться в трёх соснах в поисках фестивальной поляны, организаторы предлагают несколько вариантов маршрутов:

1.    Пешком, 20 минут ходьбы. От конечной остановки «Комбинат строительных материалов» автобуса номер 10, троллейбусов номер 2, 8, маршрутки номер 1 двигаться к реке Неман по дороге, ведущей от города, прямо, потом повернуть налево (дорога будет промаркирована); от железнодорожного и автовокзалов до конечной остановки «Комбинат строительных материалов» идёт маршрутка номер 1;

2.    На автомобиле. Ехать по улице Горького до развилки на Комбинат строительных материалов (светофор сразу за рынком «Корона»), на развилке свернуть налево, проехать Комбинат строительных материалов, двигаться дальше по дороге, ведущей от города, прямо, потом повернуть налево; координаты для GPS-навигатора – 53°43.966′ N, 23°47.354′ E;

3.    На такси. Сказать таксисту: «Турбаза Купалинка».

 

Читайте также:

На чемпионат по программированию в Гродно приедут самые сильные команды в мире

Сфотографироваться на фоне Гродно XVIII века предложат на празднике «День и ночь в музее» (программа)

В День Победы горожан накормят армейской кашей (программа празднования 9 Мая в Гродно)