Скидельчанин похоронил в интернете свою мать

Житель Гродненщины заживо похоронил в интернете свою мать - женщина узнала о своей "кончине" лишь на суде.

24-летний скидельчанин заживо похоронил в интернете свою мать, прося у виртуальных подруг денег на организацию похорон. Об этом сообщил газете «Перспектива» старший прокурор отдела по надзору за расследованием уголовных дел УСК по Гродненской области Дмитрий Мельников.

Как выяснилось в ходе проведения следственных мероприятий, это не единичный факт мошенничества со стороны неработающего жителя Скиделя. Мужчина знакомился с девушками во Всемирной паутине для того, чтобы под различными предлогами выманить у них определенные суммы денег. На них он пытался содержать свою семью. У одних просил в долг недостающую сумму для покупки авто, у других – на похороны матери или оплату дорогостоящей операции для нее.

К слову, зловещую новость о своей «кончине» и тяжелой болезни мать узнала лишь во время суда.

Фантазии «неравнодушного» к чужим проблемам скидельчанина не было предела: он якобы мог оказать содействие в получении визы, предлагал помочь с покупкой сантехники, не отказывался отремонтировать ноутбук. Удивляет, как ему удавалось с легкостью входить в доверие к представительницам прекрасного пола. В общем, от таких полезных знакомств предприимчивый скидельчанин выручил более 40 миллионов рублей.

Только вот остаться безнаказанным у него не получилось – суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

 

Читайте также:

Сельчанин уснул с сигаретой на колхозном поле и сгорел

Водители и пассажиры устроили дорожную разборку в Лиде

В Гродно женщина упала в 7-метровый канализационный колодец

Гродненец может сесть в тюрьму за то, что прокатил школьника в багажнике