На границе очередь фур, ожидающих въезда в Беларусь, растянулась на 25 километров

Пересечение фурами польско-белорусской границы может быть затруднено в течение двух недель.

Об этом заявил польским СМИ пресс-секретарь польской таможни в Белостоке Мацей Чернецкий, комментируя ситуацию с образовавшейся очередью фур на выезде из Польши в Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Как передают польские СМИ, проблемная ситуация сложилась прежде всего у пункта пропуска «Кузница-Брузги», где очередь большегрузных автомобилей, ожидающих пересечения границы, растянулась более чем на 25 км до населенного пункта Страж.

По данным, размещенным на сайте польской таможни, время ожидания на въезд в Беларусь для фур в пункте пропуска «Кузница-Брузги» составляет 39 часов, в пункте пропуска «Бобровники-Берестовица» — 28 часов (сведения официального сайта польской таможни).

Польская сторона объясняет затруднения предстоящими пасхальными праздниками и длительными майскими выходными. «Из опыта известно, что перед длительными выходными движение фур возрастает, все хотят успеть проехать до праздников», — сообщает польским СМИ Мацей Чернецкий. По его словам, подобная ситуация на польско-белорусской границе может продлиться около двух недель.

По данным Госпогранкомитета Беларуси на 18 апреля, в пункте пропуска «Кузница-Брузги» въезда в Беларусь ожидают 240 грузовых автомобилей, в пункте пропуска «Бобровники-Берестовица» 200 фур. К слову, на литовской границе ситуация похожая: в пунктах пропуска «Камепнный Лог» и «Бенякони» на въезде в Беларусь скопилось по 250 фур.

 

Читайте также:

Через белорусско-польскую границу не пустили 10 голубей

Изменилось расписание поезда в Белосток и автобуcов на Литву

В Гродно обезвредили преступную группу, которая ввозила из-за границы автомобили без таможенных платежей