Будущие пиарщики из ГрГУ предложили устроить в Гродно массовое чтение книг на белорусском языке

Организовать массовое чтение книг на белорусском языке и благоустроить парки Гродно предложили гродненские студентки на VI Открытом студенческом форуме «PR-кветка-2013», который прошел с 27 по  29 марта в Минске.

Студентки филологического факультета, будущие пиарщики Автух Анастасия, Головач Александра и Гаель Ольга, выиграли номинацию «Лучшая командная работа» за проекты «Важные бумажные», «Чытай са мной па-беларуску» и «Верни лицо городу».

«Верни лицо городу» – проект, направленный на восстановление, благоустройство и озеленение парков города. Суть проекта «Чытай са мной па-беларуску»  заключается в том, чтобы жители Гродненщины чаще читали белорусскую литературу, общались на родном языке в повседневной жизни. В проекте «Важные бумажные» студенты предложили «вернуть моду» на бумажные письма, ведь «слова на бумаге больше, чем слова».

Будут ли предложения студенток воплощены в жизнь, неизвестно. Но одна из целей, которые преследовали девушки, — это  обратить внимание городских властей на существующие проблемы.

Каждый год форум «PR-кветка» приглашает студентов, выпускников вузов, их преподавателей, специалистов в области PR побороться за первое место в конкурсе PR-проектов. В этом году в рамках мероприятия на PR-ярмарке были представлены 33 проекта не только от участников из Беларуси, но и от стран-соседок – Литвы и России.

Победителям «PR-кветкі»  предоставили возможность стажироваться в крупных PR-компаниях и реализовать свои проекты.

 

Читайте также:

Лучшим бизнесменам дадут по 5 миллионов

На втором «Инвест-уик-энде» было 4 инвестора и 14 бизнес-идей

В Гродно будут готовить музеологов и сократят выпуск менеджеров