Поле под Путришками станет космодромом

Урочище «Заболоть» под Путришками на выходных превратится в импровизированный космодром. С 12 по 14 апреля здесь будет проходить этап Кубка мира по ракетомодельному спорту.

 Как рассказал организатор мероприятия, заведующий лабораторией ракетно-космического моделирования областного центра творчества учащихся Александр Липай, самые зрелищные мероприятия пройдут в воскресенье, 14 апреля, с 10.00 до 15.00. В это время будет производиться запуск уменьшенных копий настоящих ракет, а также радиоуправляемых моделей ракет.

 В субботу, 13 апреля будут производиться спортивные запуски, которые интересны лишь самим участникам. Организаторы уверяют, что состязания впервые придется проводить на заснеженной площадке. Поэтому из-за затянувшейся зимы участникам придется бороться не только между собой, но и с погодными условиями.

Всего в Гродно приедет не менее 30 участников из Беларуси, Литвы, Чехии, Латвии и Украины. Чтобы гродненцам попасть на мероприятие, им достаточно задать в навигаторе пункт назначения «Заболоть».

 

Читайте также:

В Гродно за полдня сфотографируют все исторические памятники