Верующие в Гродно всю ночь будут молиться за нерожденных детей

Гродненским католикам предлагают помолиться за нерожденных детей, которые могут стать жертвами абортов. Ночные бдения пройдут в Фарном костеле и начнутся в субботу, 6 апреля в 20.00.  

Как сообщает портал Гродненской католической диацезии grodnensis.by, в эту ночь в храме соберется духовенство, семинаристы, монахини и простые верующие, чтобы вознести свои молитвы в защиту жизни еще нерожденных детей.

 

Бдения завершатся 7 апреля в 7 часов утра. Торжество пройдет накануне недели Божьего Милосердия. Подобные ночные бдения в Гродно проходят уже 6 лет подряд.

Как известно, торжество Благовещения в католической церкви, которое в этом году будет отмечаться 8 апреля, называется также Днем святости жизни. Этот день является своеобразным напоминанием о достоинстве человека от момента его зачатия до естественной смерти.

У католиков существует традиция совершать в этот день акт духовного усыновления зачатого ребенка. Этот акт состоит в том, что человек дает обещание в течение девяти месяцев молиться за одного зачатого ребенка, чтобы он смог появиться на свет, а не стал жертвой аборта.

 

Читайте также:

Кредиты на ЭКО будут выдавать уже в этом году

В Беларуси отменили почти все социальные показания для абортов на позднем сроке

В БСМП начали делать медикаментозные аборты