В центре Гродно строят многоуровневый паркинг

В центре Гродно скоро появится еще один многоуровневый паркинг. Правда, простые гродненцы не смогут там оставлять личные авто.

Фото Виталия Дернейко

 

Строительные работы на площадке по улице Дзержинского, 54 (на территории между функционирующим многоуровневым паркингом и хлебозаводом) развернулись примерно два месяца назад.

На площадке появился башенный кран. На паспорте объекта написано, что здесь строится еще один многоуровневый паркинг. Читатели поинтересовались: когда и где можно купить или арендовать место?

За комментариями обратились к заказчику. Как пояснил главный инженер УКС облисполкома Юрий Янукевич, строятся ведомственные гаражи для нужд облисполкома.

Здесь появится трехэтажное административное здание и примыкающие к нему двухуровневый паркинг для легковых автомобилей. Планируется, что будут пункт СТО, мойка, предусмотрены служебные помещения, раздевалки для обслуживающих работников.

А в строящемся по соседству здании разместятся гаражи для грузовых автомобилей. Говорить о сроках завершения строительства пока рано, так как окончательно не решен вопрос с финансированием.

 

 

Читайте также:

Гродненские кинотеатры станут центрами развлечений

На Фолюше построят спорткомплекс, а в Пышках — новый каток

Фотофакт: От бани на Титова ничего не осталось