Известный рэпер даст концерт в Гродно: 2000 билетов раскупили за полтора часа (видео)

Белорусский рэпер Макс Корж даст сольный концерт в нашем городе 19 апреля. Не так давно в Минске во Дворце Спорта он собрал больше людей, чем сам Мерлин Менсон. Приезд музыканта в Гродно уже вызвал большой ажиотаж.

Фото: vk.com

Поклонники стояли в очереди на улице несколько часов, чтобы купить билет на концерт любимого рэпера.

 

Первую партию – 500 штук, которая была рассчитана на неделю, раскупили в среду за двадцать минут. Тогда билеты стоимостью 100 тысяч можно было купить в кассе клуба. Вторую партию продавали в пятницу на площади Советской. Время продажи назначили в 19:00, но уже 17:00 очередь поклонников растянулась от дороги напротив Фарного костела до экрана.

«В ближайших магазинах было не протолкнуться. Люди покупали кофе или просто грелись, заняв предварительно место в очереди на улице», — рассказывает Наталья, одна из очевидцев.

Фанаты ждали распространителей, но те, как только часы показали 19:00, направились за Дворец текстильщиков. Толпа поклонников, ожидавшая их перед зданием, побежала за билетами. «Сначала распространители безуспешно пытались выстроить очередь, но их никто не слушал», — делится Наталья. Выдавали по 4 билета за 150 тысяч  на руки, и продали их за час.

Арт-директор клуба, где будет выступать рэпер, считает, что ажиотаж вокруг Макса Коржа связан с интересом к его творчеству: «В феврале прошлого года он выступал в Гродно, тогда продали около 700 билетов. Сейчас он стал еще более интересен для поклонников».

Справка «ВГ»

Макс Корж — молодой музыкант из Минска, с легкостью смешивающий в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение. Начинал Макс, как и многие юноши, с рэпа оппозиционного, причем, на белорусском языке, но довольно скоро понял, что его талант в другом. В том, что он может простыми и точными фразами передать целую гамму чувств и мыслей, близких многим. И сделать это в красивой, хитовой форме. За короткий срок он самостоятельно успел прославиться в Беларуси, объехал практически все значимые клубы страны.

Видео: vk.com

 

 

Читайте также:

Шоу лучшего диджея планеты увидели 15 тысяч человек (фото)

Akute о космосе, белорусском языке и социальных сетях

Музыканты «Без билета» звонили со сцены и снимали поклонников на видео